Гостевой путь: решения Hoteza для автоматизации гостевого путешествия

Гостевое путешествие по-прежнему состоит из 3-х периодов: до, во время и после пребывания, но коронавирус привнес новые изменения в те части гостиничной жизни, которые раньше казались неизменными. 

Сегодня расскажем о решениях, которые позволяют адаптировать гостевое путешествие на каждом этапе, в условиях, где автоматизация процессов определяет «новую норму» для индустрии гостеприимства.

До пребывания
Самостоятельная регистрация отличный показатель сервиса и настоящее спасение для тех гостей, которые не хотят долго томиться на стойке регистрации. Как итог, гость регистрируется в хорошем настроении и когда это удобно ему, а отель может переключить его внимание на более впечатляющие услуги, чем выдача ключа от номера. Например, предложить ему номер категорией повыше или включить завтрак. После подтверждения бронирования, гостю на почту приходит ссылка для скачивания мобильного приложения и ссылка на веб-приложение Hoteza, в зависимости от того, что удобнее для гостя или предпочтительнее отелю. Таким образом, гость может заранее познакомиться с отелем и его услугами, а также задать все интересующие вопросы в чат.

Ко всему, это еще одна возможность обезопасить ваших гостей от опасных контактов. Да, приветствие откладывается, но не паникуйте! У Вас еще будет время произвести хорошее первое впечатление!

Во время пребывания
По приезду в отель, гость вводит ПИН-код, который он получил после регистрации на почту. Hoteza Mobile автоматически сгенерирует мобильный ключ, и гость сможет беспрепятственно попасть в свой номер. Исключение составляют страны со сложным миграционным законодательством, которые требуют проверку личности гостя.

Например, в нашей стране предъявление паспорта при заселении – обязательное условие. Поэтому хоть и ненадолго, но посетить ресепшн все же придется.

Наконец, когда все вопросы с регистрацией решены, гость заселяется в свой номер. Помните, мы говорили, что у вас еще будет возможность поприветствовать гостя? Это легко устроить, с помощью телевизора, мобильного приложения или планшета в номере, настроив компанию приветственного сообщения в чат-боте на родном языке гостя. В результате, получив персонализированное сообщение от генерального менеджера, ваши гости почувствуют себя особенными. Там же вы можете отправлять гостям инструкцию по подключению к интернету, специальные предложения или поздравления с днем рождения. 

Чем больше «удаленных сервисов» в вашем отеле, тем меньше вероятность «опасных встреч» между гостями. Чтобы съесть стейк, гостю не обязательно спускаться в ресторан отеля. Достаточно зайти в мобильное приложение Hoteza, или сделать заказ через TV в номере. 
Гость экономит свое время и находится в безопасности, а вы увеличиваете свой средник чек. К примеру, предложите ему заказать овощи к стейку или бокал красного вина. Таким же образом, вы можете продвигать специальные блюда, напитки или комбо наборы, пока гости смотрят определенные телепередачи. Предложите им пиво и чипсы для приятного впечатления от просмотра футбола.

Гости не хотят отказываться от своих привычек, даже находясь вне дома. Если он каждый вечер смотрит свой любимый сериал на большом экране, создайте те же условия в отеле. Hoteza Stream - единое решение для AirPlay и Google Chromcast, созданное специально для сферы гостеприимства без каких-либо дополнительных требований к оборудованию в номере. Гостю нужно только подключить свое устройство к гостиничной сети Wi-Fi и следовать простым инструкциям на экране в системе Hoteza TV. 

Мобильное приложение дарит гостю беспрецедентный уровень комфорта и предоставляет уникальные возможности: управление телевизором и устройствами в номере (если в отеле уже есть Hoteza TV, а также система GRMS), информация и рекламные материалы в электронном виде, рум-сервис, общение с персоналом отеля через мессенджер.

Спросите у гостя его мнение об отдыхе в отеле перед выездом. Анкета для гостей одинаково отображается на всех платформах Hoteza и является простым, но очень действенным способом, позволяющим лучше понять, что радует гостей. Мы позаботились о том, чтобы гости увидели форму обратной связи, отправив сообщение через систему, и предложив им высказать свое честное мнение. Если они сообщат о чем-то, что не соответствует вашим стандартам, вы будете знать и сделаете все от вас зависящее, чтобы загладить острые углы. 

Ваши гости могут воспользоваться поздним и экспресс-выездом, вместо привычного чек-аута на стойке регистрации. Как итог, минимальное скопление людей, экономия времени для всех и безопасность. За оплату счета не беспокойтесь, он автоматически будет отправлен на почту гостя.

После пребывания
После выезда гостя, у отеля остается возможность оставаться с ним на связи и отправлять информацию о специальных предложениях через мобильное приложение или по электронной почте.

10 марта 2021