Видеостены: новый тренд на рынке гостеприимства

Гостиничный бизнес постоянно развивается и постоянно открывает что-то новое, чтобы стать еще полезнее для своих клиентов. На сегодняшний день большое количество отелей позиционирует себя как бизнес-отели. Они гораздо функциональнее и предоставляют больше возможностей постояльцам, которые приехали по рабочим вопросам. Организация бизнес-встреч и конференций на территории отеля позволяет оптимизировать расходы и экономить время, ведь большая и грамотно оформленная конференц-зона помогает привлекать бизнес-аудиторию в отель, увеличивая заполняемость номеров. Количество предоставляемых услуг увеличивается и отель начинает зарабатывать больше, сдавая в аренду свои площади.

В этой статье мы хотим затронуть тему современных ИТ-технологий и трендов в оформлении конференц – залов отелей.

При проектировании таких сложных помещений, как переговорные комнаты и конференц-залы, важно разбираться тенденциях на рынке аудиовизуальных систем, чтобы помещение оставалось современным, функциональным и высокотехнологичным в течение долгих лет.

Сегодня все большую популярность набирают видеостены, которые позволяют эффектно и эффективно транслировать презентации или рекламный контент за счет большого размера и высокого качества изображения. Видеостенные панели расширяют возможности отеля, повышают его имидж и создают комфортную атмосферу для работы и отдыха. Наличие современных мультимедийных систем – это гарантия коммерческого успеха гостиничного комплекса.

Нашу статью мы начнем с краткого описания флагманов индустрии видеостен - панелей со сверхтонкими рамками.

Сверхтонкие рамки
Например, панели серии UH55F-E из модельного ряда Samsung оснащены сверхузкой рамкой шириной 1,15 мм сверху и слева и 0,55 мм снизу и справа, благодаря чему ширина промежутка между панелями видеостены сократилась до 1 мм, что в свою очередь улучшает визуальное восприятие изображения и информации на всей площади видеостены. Это создает наиболее комфортные условия просмотра контента и зрители больше концентрируются на содержании. Благодаря сверхузкой рамке панелей, зрители испытывают более выраженный эффект погружения в происходящее на экране, что оставляет у них незабываемые впечатления от просмотра.

Компания LG представила новаторскую рамку шириной менее 1 мм, которая сопоставима с линией, проведённой шариковой ручкой, имеющей толщину 0,4 мм. Рамка шириной 0,44 мм, имеющая сертификацию Nemko*, позволяет создать идеальное и практически бесшовное изображение, обеспечивая возможность яркой цветопередачи с нулевым искажением и превосходное качество изображения.

Отсутствие бликов на экране от внешних источников света
Такие панели обеспечивают качественное изображение даже при ярком дневном свете. Благодаря равномерному рассеянию прямого света, падающего на панель, не бликующие панели отличаются улучшенной видимостью изображения, что очень важно в условиях ярко освещенных интерьеров. Видеостены созданные на основе профессиональных панелей Samsung отличаются повышенной контрастностью изображения (46 дюймов: 3500:1, а 55 дюймов: 4000:1) и высокой яркостью до 700 нит, что обеспечивает получение кристально-чистой и четкой картинки, высокое качество которой сохраняется независимо от условий внешнего освещения.

Высокое качество изображения
Панели отличаются высокой равномерностью подсветки, что обеспечивает стабильно высокое качество изображения на экране видеостены и высокую долговечность.

Простота монтажа
К примеру, универсальные кронштейны Samsung поставляются в комплекте с элементами для простого и удобного монтажа с учетом ваших требований. Поскольку все панели имеют одинаковые рабочие параметры, пользователи могут легко смонтировать видеостену, не тратя времени на калибровку параметров изображения. Так как настенные кронштейны изготовлены с учетом размеров видеостены, пользователи могут легко сначала установить кронштейн, а затем смонтировать на них элементы видеостены. Такая простая и удобная конструкция устраняет необходимость замера и расчета промежутков для правильной установки панелей. При этом положение отдельных панелей можно отрегулировать так, чтобы между ними не было ни малейшего зазора. Все это устраняет необходимость демонтажа целой видеостены для замены или ремонта отдельной панели.

Более широкий угол обзора
Большие экраны обычно располагаются выше уровня человеческого глаза, поэтому для видеостен важно равномерное качество изображения. Угол обзора достаточно велик для отображения ярких цветов по всему экрану без каких-либо искажений.

Интуитивно - понятное управление контентом
Samsung разработал централизованное управление контентом видеостены на базе платформы Samsung Smart Signage Platform (SSSP). Решение SSSP поддерживает программные продукты Samsung MagicInfo Video Wall, которое может воспроизводить контент, созданный в программе VideoWall authoring program или в консольных приложениях. При использовании, MagicInfo™ Video Wall S Player позволяет выводить изображение на видеостены форматом до 4*4 без использования специального компьютера и программного обеспечения для воспроизведения видео.

Возможность последовательного соединения
Последовательное подключение между дисплеями позволит осуществлять управление и контроль видеостен и даже обновлять их встроенное программное обеспечение не по-отдельности, а за один раз. Кроме того, с помощью последовательной цепи, использующей DisplayPort и HDMI , Вы можете легко настроить видеостену без необходимости использования графических карт DisplayPort MST, Matrox или других.

Улучшенные возможности и гибкость новых видеостен открывают для бизнеса новые возможности, предлагая для потребителя более интересный высококачественный контент без дополнительных затрат.

SMARTEQ предлагает Вам комплексный подход в реализации аудивизуальных решений в отеле, который включает в себя новейшие технологии и отвечает всем современным требованиям.

Появились вопросы? Мы с радостью на них ответим. Позвоните нам 8 (800) 775-66-76

15 апреля 2020